Программа праздничных мероприятий в честь 150-летия со Дня рождения святого Царя-страстотерпца Николая II

Программа праздничных мероприятий

в честь 150-летия со Дня рождения святого Царя-страстотерпца Николая II

р.п. Полтавка

18.05.2018 г. пятница.

15:00 – культурно-исторический вечер «За веру, царя и отечество». Место проведения – Полтавская детская школа искусств.

15:00 – открытие исторической экспозиции «Венценосная семья», посвященной жизни, служению и подвигу последнего Российского Императора святого Царя-страстотерпца Николая и его семьи. Представление выставки,  экскурсия.

15:30 – концерт классической музыки и поэтических произведений  с информационно-историческим сопровождением «За веру, царя и отечество», посвященный 150-летию со Дня рождения Императора Николая II.

17:00 – встреча ковчега со святыми мощами преподобного Серафима Саровского и преподобной Александры Дивеевской, вечернее Богослужение в Соборном храме во имя святых Царственных Страстотерпцев.

19.05.2018 г. Суббота.

8:30 – часы, 9:00 – Божественная Литургия в Соборном храме во имя святых Царственных Страстотерпцев.

11:00 – молебен и крестный ход по центральным улицам р.п. Полтавка.

12:00 – обед для участников праздничного Богослужения.

14:00 – проводы святых мощей, отъезд гостей.

16:00 – Вечерня, Утреня.

20.05.2018 г. Воскресенье.

12:00 – кинопоказ документального фильма «Николая II. Опережая время». Режиссер Полина Белых. Россия, 2018 г. Место показа – Молодежный центр. Вход свободный, продолжительность показа 1 час.

13:30 – открытие выставки-продажи «Православная книга». Центральная районная библиотека. Будет представлено более 200 наименований православной литературы для детей и взрослых, в том числе: рассказы для детей, детские Евангелие, житие святых, книги о воспитании детей, свято-отеческая литература и др. Акция проводится совместно с Омским представительством издательства «Сибирская благозвонница».

Вырученные от продажи средства пойдут на приобретение патриотической и духовно-нравственной литературы для Районной библиотеки р.п. Полтавка и детей из социально-нуждающихся семей. Выставка продажа будет работать до 26 мая.