Божественная Литургия в Красногорке

По благословению Епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия в воскресенье, 22 марта в день памяти 40 святых Севастийских мучеников, впервые в домовой церкви села Красногорка состоялась Божественная Литургия. В прежние годы в этом храме совершались только разовые молебны на большие церковные праздники. Теперь православные красногорцы получили возможность исповедоваться и причащаться в родном селе. На первой Литургии принятию Святых Христовых таинств сподобились шесть человек.

Этому событию предшествовала заблаговременная подготовка, т.к. в храме не хватало необходимой богослужебной утвари для совершения Евхаристии. Часть предметов была приобретена из личных средств настоятеля Храма во имя святых Царственных Страстотерпцев п.г.т. Полтавка иерея Виктора Смирнова, часть пожертвована настоятелем храма г. Называевска иереем Павлом Зарицким.

Божественную Литургию совершил священник Храма во имя святых Царственных Страстотерпцев Леонид Пантюшин в сослужении священника Кафедрального собора Новомучеников и Исповедников Российских г. Исилькуля иеромонаха Разумника (Цяпенко).

Следующее богослужение в Красногорской церкви состоится на Светлой Седмице 25 апреля в 8:30 – утреня, часы и Божественная Литургия Пасхальным чином. Планируется, что в дальнейшем Литургия будет совершаться один раз в месяц в один из воскресных дней. Конкретная дата будет уточняться заблаговременно, чтобы желающие могли подготовиться к исповеди и причастию.