Колокольный звон против вируса

10 и 11 апреля настоятель Соборного храма во имя святых Царственных Страстотерпцев п.г.т. Полтавка, благочинный Исилькульского благочиния иерей Виктор Смирнов принял участие в освящении колоколов звонниц двух новосооруженных храмов Исилькульского благочиния: Храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона п. Лесной и Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Боевой.  Торжественное освящение совершил Преосвященнейший Феодосий Епископ Исилькульский и Русско-Полянский в сослужении священнослужителей Исилькульского благочиния.

Как отметил Владыка Феодосий: «Промыслительно, что мы совершаем чин освящения колоколов для двух новосооруженных храмов Исилькульской Епархии именно сегодня, когда это особенно важно и нужно — в непростой для всех нас период противостояния угрозам, связанным с кароновирусной инфекцией». Многовековой практикой и современными исследованиями ученых доказано, что колокольный звон содействием Божественной Благодати очищает воздух, ускоряет гибель болезнетворных вирусов и бактерий. Также важно отметить и благотворное влияние колокольного звона на человеческий организм, его психологическое и физиологическое состояние.