2020 год. Жизнь прихода в фотографиях

Дорогие братья и сестры!

2020 год был непростым для каждого из нас. Он надолго запомнится как год, в первую очередь испытания нашей веры, веры как способности довериться Богу в преодолении трудностей, переживаний, скорбей, тревог, неопределенности завтрашнего дня. В этом году мы остро почувствовали, как хрупок наш рукотворный мир мнимого благополучия и безопасности, как беззащитен человек, как ничтожны и тщетны порой наши жизненные цели и планы. Но именно в это время многие, возможно впервые в жизни, познали как близок к нам Бог, укрепляющий нас Своею Благодатию, дарующий утешение и разрешение трудных обстоятельств тем кто остался Ему верен, кто сохранил надежду и упование на Бога, не отпал от Его Церкви.

В этих порой непростых для нас условиях жизнь прихода продолжается и в прошедшем 2020-м году была наполнена многими радостными событиями. Даже в самые трудные периоды внешних ограничений, храм не закрыл свои двери, сохранил богослужения, прихожане отмечали православные праздники, встречали гостей и чтимые православные святыни. В воспоминание о них наша подборка фотографий.

С любовью о Господе,

настоятель храма иерей Виктор Смирнов